Ведущая Центра казачьей культуры «Багатица», Шавырина Галина Михайловна, расскажет о жизни казаков, историю казачьей народной культуры, ремесел и быта познакомит с историей, промыслами и ремеслами казаков. В музее можно увидеть мебель, иконы, оружие, ковры и одежду позапрошлого столетия. Один из самых старинных экспонатов музея — люлька.
В музее хранятся личные вещи казаков, исторические фотографии, форма, вооружение, нагрудные знаки и нашивки.
Для участников мероприятия будет проведена познавательная тематическая экскурсия по музею. На ней будут представлены уникальные материалы, фотографии. Важная особенность этой комнаты в том, что абсолютно любую вещь здесь можно потрогать, покрутить в руках, посидеть, потереть, а не как это бывает обычно в музеях, где все экспонаты огорожены цепочкой или лежат под стеклом.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Таштагольского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.