Экскурсия «Борис Стечкин — главный моторист Советского Союза»
Посетители узнают, сколь бы не была совершенна аэродинамика самолета, но без работы Бориса Сергеевича Стечкина и его коллег ничего не произойдет, потому что самолет без двигателя — это просто красивый металл.
Борис Стечкин, как и Владимир Мясищев, тоже уроженец тульской земли, только из красивейших алексинских мест. Для многих будет сюрпризом, что знаменитый конструктор пистолета Игорь Стечкин — племянник нашего героя.
Гости услышат рассказ о непростой, но интересной судьбе конструктора, которого судьба свела с Мясищевым при весьма трагических обстоятельствах — они оба работали в «туполевской шараге».
Рассказ будет иллюстрирован подлинными предметами из экспозиции, а также презентацией.
Гости смогут сделать фото на память в интереснейших фотозонах первого и второго этажей — в самолетной, даже футуристической, тематике и уютной с камином и креслом-качалкой.
Принимаются группы от пяти человек. Дату и время посещения организованной группой нужно согласовать по тел: 89207434594 за 3-5 дней до желаемой даты.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Ефремовский районный художественно-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.