День российской науки отмечается 8 февраля, он приурочен к дате основания Российской академии наук. Ведущая мероприятия при помощи презентации расскажет о важности науки для развития общества и прогресса в различных сферах жизни.
Российская наука имеет богатое наследие и важное значение в мире. Так, «прародителем» эпоксидной смолы считается русский химик Александр Павлович Дианин, современник Менделеева. Этот ученый открыл такой элемент как бисфинол, который и дал толчок развитию не только эпоксидной смолы, но и поликарбонатам, клеем, лакам и т. д. Эпоксидная смола, полученная впервые больше века назад, остается весьма востребованным материалом в мире.
Гостям мероприятия представят видеообзор о применения эпоксидов в промышленности, строительстве, ракетостроении, машиностроении, а также в декоративно-прикладном искусстве. Руководитель кружка Екатерина Юрьевна Васева расскажет участникам мероприятия, как создаются изделия из эпоксидной смолы. Проведет мастер-класс по рисованию картин из эпоксидной смолы. Расходные материалы предоставляются организатором.
Сведения предоставлены организацией МБУ «СДК с.Ур-Бедари» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.