Музыкальная беседа «Всем хорошего настроения!»
Мероприятие адресовано ученикам средних и старших классов образовательных школ, всем любителям музыки и самодеятельным музыкантам.
Слушатели узнают, что, оказывается, не только у человека бывает плохое и хорошее настроение, но и у музыкальных инструментов. Исправить плохое настроение человеку помогает психолог, а у музыкальным инструментам помогает настройщик.
4 апреля празднуется День настройщика фортепиано. Гости мероприятия познакомятся с этой профессией, узнают от специалиста о трудностях, смогут услышать разницу между расстроенным пианино и настроенным, получат возможность понаблюдать за работой мастера.
Так как почти в каждой семье есть гитара, проблема настройки возникает и у них. Преподаватель-гитарист покажет прием простой настройки гитары.
В заключении беседы зрители увидят несколько концертных номеров в исполнении гитаристов и пианистов.
Сведения предоставлены организацией МБОДО «Буинская детская школа искусств №1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.