Мастер-класс по созданию декоративного панно в стиле стринг-арт
Стринг Арт (String Art)– достаточно популярное и необычное искусство, которое позволяет сочетать несочетаемые вещи: мягкие нитки и жесткие гвозди. Творчество совсем не новое, однако, очень известное в виду своей красоты и оригинальности. Этот вид хенд-мейд искусства заключается в рисовании нитями — натягиваемые на гвоздики на доске, нити образуют картину. Рисование в жанре нитяной графики — прекрасное занятие для людей любого возраста. Стринг Арт приучает к усидчивости и терпению. Для мастер-класса потребуется: деревянная дощечка, гвозди с шляпкой, длина гвоздя — 1−2 см, молоток, прочные нити для создания рисунка (для начала подойдет «Ирис» или не слишком толстые и пушистые нитки для вязания, можно использовать и швейные нитки, мулине и так далее), карандаш или маркер для нанесения разметки на доску, плоскогубцы, ножницы, шаблон рисунка (скопированный, распечатанный или созданный самостоятельно).
Сведения предоставлены организацией Апастовское МБУ «ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.