Программа «Солнце и жизнь Земли»
В начале программы посетителям предлагается пронаблюдать за Солнцем с помощью телескопов.
Демонстрируется полнокупольный фильм, из которого зрители узнают о Солнце и его воздействии на планету Земля и человека. В фильме наглядно представлены основные характеристики Солнца — одной из звезд галактики Млечный Путь и единственной звезды Солнечной системы, а также строение Солнца, структура солнечной атмосферы, реакции ядерного синтеза в его ядре, показаны реальные изображения солнечных пятен, факелов, протуберанцев и вспышек, действующих солнечных телескопов, продемонстрированы процессы воздействия солнечных выбросов корональной массы на магнитосферу, биосферу и техносферу Земли, представлена концепция гелиобиологии, созданная российским ученым Александром Леонидовичем Чижевским в XX веке.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДТ «Русинка» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.