Спектакль «Чайка»
На сцену Художественного театра вернулась «Чайка», пьеса, с которой в 1898 году по-настоящему началась история МХТ. Она неоднократно ставилась на мхатовской сцене, и каждый режиссер находил в ней свое. Константин Хабенский, для которого «Чайка» — режиссерский дебют в МХТ, считает, что главная тема этой чеховской истории — женщины, их любовь, самоотверженность, внимание по отношению к мужчинам.
Константин Хабенский: «Это внимание может либо поднять мужчин до звезд, либо вогнать в землю и превратить в погасшие угольки от старого костра. Так было и в жизни великих художников, писателей, композиторов… Каждый человек хочет, чтобы к нему внимательно относились, чтобы его любили, чтобы его слушали. Причем не завтра или послезавтра, а сейчас. Такой обычный эгоизм. А у молодых персонажей к этому добавляется юношеский максимализм».
Жанр спектакля режиссер определил так: «Комедия о юношеском максимализме и других «прекрасных» человеческих качествах».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Московский Художественный академический театр имени А. П. Чехова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.