Выставка «Родной язык ― душа народа»
Период с 2022 по 2032 год Организация Объединенных Наций провозгласила Международным десятилетием языков коренных народов. В Российской Федерации проживают свыше 180 народов.
На выставке, посвященной Международному дню родного языка, представлены словари, учебники, пособия.
Читатели познакомятся с такими изданиями, как «Веселая эвенская азбука» А.А. Бурыкина, «Эскимосский язык в таблицах» Н.Б. Вахтина, «Букварь для чукотских школ» И.С. Вдовина, «Корякский язык в картинках» Л.М. Сафоновой и другими.
Также представлены издания о современном русском языке М. Кронгауз «Русский язык на грани нервного срыва», М.Н. Есакова «Русский язык и культура речи», Л. Чешко «Русский язык для абитуриентов» и другими.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Новошешминского муниципального района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.