Концерт «Не забудем «Прощание славянки»
Многие ошибочно полагают, что «Прощание славянки» — единственное произведение композитора Василия Ивановича Агапкина. У зрителей есть замечательная возможность убедиться в обратном.
Случай свел дирижера Городского духового оркестра имени Василия Ивановича Агапкина Вячеслава Хашина с правнуком автора легендарного марша Александром Шишкиным, который передал коллективу ноты другого произведения с кратким названием «На прощание». В День города Тамбова этот марш прозвучал впервые, и был с восторгом принят зрителями. Тогда и родилась идея о создании программы из неизвестных произведений Агапкина.
В исполнении оркестра впервые прозвучат марши: «Монгольский», «Лейтенант», вальсы: «Раннее утро», «Ночь над Москвой», полька «Веселый отдых», фокстрот «Катя-Катюша», а также аранжировки классических и народных произведений.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Дом культуры «Знамя труда» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.