Тематическая экскурсия «Природа Таймыра»
Посетители познакомятся с физико-географическим положением и климатическими особенностями территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, расположенного полностью за Полярным кругом. Прогулка начнется с циркумполярной карты Арктики. Посетитель через объемно-пространственные композиции познакомится с природными зонами Таймырского полуострова, с представителями флоры и фауны — как современными, так и вымершими.
Гости увидят уникальный палеонтологический комплекс «Сопкаргинский мамонт», который занял в 2016 году почетное место в экспозиции музея. В народе он более известен как мамонт Женя, представленный чучелом и скелетом с частью сублимированных мягких тканей. Возраст находки, по мнению ученых, составляет 45000 лет!
Экскурсионная программа проводится для организованных групп не менее 5 человек по предварительной записи по телефону: +7 (39191) 5-23-74.
Сведения предоставлены организацией Таймырский краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.