Спектакль «Гусарская баллада»
В 95-й, юбилейный, сезон театр возвращает на большую сцену знаменитую комедию.
1812 год. Героиня готовится к знакомству с женихом — поручиком Ржевским. Желая узнать его истинные мысли о предстоящей помолвке, она на маскараде надевает мундир корнета. Так она понимает, что будущий жених совсем не рад предстоящей свадьбе. В это время приходит сообщение о начале войны с Наполеоном, и героиня той же ночью сбегает из дома на войну.
Спектакль поставил режиссер музыкального театра — заслуженная артистка России Татьяна Константинова. «Я собрала всю музыку Хренникова, написанную не только к этому спектаклю, но и для одноименного балета, который был поставлен в Большом театре, музыку к спектаклю «Много шума из ничего», «Дуэньи» и самые известные песни, — говорит режиссер. — Так что весь спектакль будет пронизан музыкой. Но это не мюзикл, а именно современная музыкальная комедия с равноправным диалогом драматического действия и музыкальных номеров, хореографии и сценографии, костюмов и света».
Сведения предоставлены организацией ФГБУ«Центральный академический театр Российской Армии» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.