Концерт «Два солнца поэзии — достояние общее. Пушкин и Тукай в музыке»
Тематическая музыкально-литературная композиция, посвященная 225-летию А.С. Пушкина и 110-летию творчества Г. Тукая в исполнении Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан под управлением народного артиста РФ, лауреата Государственной премии им. Габдуллы Тукая профессора Анатолия Шутикова. Живое звучание оркестра в сочетании с мультимедийными средствами познакомит слушателей с музыкальным воплощением произведений великих поэтов.
В программе — музыка из самых известных сказок поэтов, написанная такими композиторами, как М. Глинка, Ф. Яруллин, Н. Римский-Корсаков, Г. Свиридов, из повести А.С. Пушкина «Метель». В концерте примет участие заслуженная артистка РФ Резеда Галимова (сопрано), а также другие солисты и хореографический коллектив.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Татарская государственная филармония им. Г. Тукая» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.