Выставка «Карл Брюллов и его блестящая эпоха»
Зрителям будут представлены 58 картин авторства 23 русских и иностранных художников, работавших в 1830–1850-е годы. Это время в истории искусствоведения часто обозначается как эпоха Брюллова.
Помимо высочайшего мастерства, произведения Брюллова отличает высокая степень обобщения и умение создавать символические образы эпохи. Его авторитет гениального и одного из образованнейшего художника своего времени дал существенный толчок для развития современного русского искусства.
Из общего количества представленных работ 23 будут экспонироваться впервые. Многие полотна предстанут с новыми атрибуциями и датировками. Выставка посвящена не только самим произведениям, но и истории их реставрации. Это связано со сложной и трагичной судьбой многих полотен той эпохи.
Телефон для справок: +7 (3532) 30-70-38.
Сведения предоставлены организацией Оренбургский областной музей изобразительных искусств и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.