Спектакль «Флешбэк-2002»
2002 год. Все читают Виктора Пелевина и Харуки Мураками, слушают Эминема и Моби, пользуются кнопочными сотовыми телефонами и пробуют неведомые доселе суши. На выпускном в институте юный Саша знакомится с девушкой Леной, общается с ней всю ночь, влюбляется и… расстается навсегда. Спустя 20 лет давно женатый Александр оглядывается назад, вспоминает тот выпускной, ту девушку и задается вопросом: а могло ли быть все по-другому? Сделал ли он все тогда правильно? А если нет — есть ли возможность изменить свою судьбу сейчас? И при чем здесь, кстати, квантовая физика?
Спектакль пронизан ретроспективой, погружает в эпоху 2000-х годов, которые пока не очень широко представлены в театре в отличие от лихих 90-х, которые убедительно показаны во многих художественных произведениях.
Эскиз спектакля был создан в декабре 2023 года в рамках VI лаборатории «Артхаб» — лаборатории сочинительского театра. Московский Художественный театр имени Антона Чехова предложил режиссерам скооперироваться с драматургами и представить публике оригинальную историю, специально совместно написанную, сочиненную или изобретенную для художественного театра. Тема лаборатории — «Воспоминание о будущем».
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Московский Художественный академический театр имени А. П. Чехова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.