Показ фильма «Белое солнце пустыни»
На фильм приглашены слабослышащие люди. Действие фильма происходит в начале 1920-х годов на восточном берегу Каспийского моря. Закончилась гражданская война, но в Средней Азии еще орудуют банды басмачей. Красноармеец Федор Иванович Сухов возвращается через пустыню домой, в Россию, к жене Катерине Матвеевне. В начале он освобождает местного жителя Саида, закопанного по шею в песок. Оказывается, на мучительную смерть Саида оставил бандит Джавдет, который убил его отца и забрал все имущество. Далее Сухову встречается отряд красного командира Рахимова, который преследует другого бандита — Черного Абдуллу и его банду. Раньше Абдулла сбежал из крепости и оставил там своих жен. Над ними нависла смертельная угроза: если муж не может увезти всех жен с собой, он убивает их. Рахимов уговаривает Сухова задержаться и охранять жен Абдуллы, а сам отправляется за Абдуллой в погоню, откомандировав в помощники Сухову молодого красноармейца Петруху.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Досуговый центр» Буинского муниципального района РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.