Концерт «В гости к скоморохам»
С давних времен по русским деревням и городам ходили веселые люди в ярких нарядах — скоморохи. Они были первыми русскими актерами: пели, танцевали, а иногда даже дрессировали медведей. Выступления скоморохов сопровождались игрой на различных музыкальных инструментах, таких как бубны, волынки, гудки, жалейки и домры. Их мелодии были веселыми и зажигательными, заставляя людей пускаться в задорный пляс.
Скоморохи веселили и простой народ, и знатных людей, которые любили их выступления. Со временем скоморохи исчезли, но оставили после себя пословицы и поговорки. В программе «В гости к скоморохам» лауреат международного конкурса ансамбль народных инструментов «Русский стиль» и артисты филармонии — Татьяна Смирнова, Андрей Селянкин и Ирина Леонова — не только создадут атмосферу русского праздника, но и познакомят детей с русскими народными инструментами и фольклорными потешками.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Государственная филармония Костромской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.