Кинопоказ «Иди и смотри»
В основу сценария фильма легла книга советского писателя Алеся Адамовича «Хатынская повесть». По сюжету деревенский мальчик Флера находит карабин, пулеметные ленты, каску и отправляется в лес к партизанам. Но мальчика не берут в отряд из–за юного возраста. Мальчишка обижается и собирается обратно в деревню к семье. Но оказывается, что нацисты уже начали карательную операцию и убили родных. Белорусский мальчик, который становится свидетелем ужасов нацистской карательной акции, в течение двух дней превращаясь из жизнерадостного подростка в седого старика.
Вышедший в прокат в 1985 году к 40–летию Победы в Великой Отечественной войне, фильм был отмечен наградами на нескольких крупных кинофестивалях и занял шестое место в советском кинопрокате.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Ильинский дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.