Выставка художественных работ по произведениям Г. Тукая

Событие завершилось
6+

В школе проходит выставка, посвященная творчеству татарского поэта, публициста, литературного критика Г. Тукая. Дети познакомились с культурой татарского народа через его самые известные произведения «Шурале», «Су-анасы», «Сказка о козе и баране», «Мышь, попавшая в молоко». Сюжеты этих сказок и рассказов ребята запечатлели в своих произведениях посредством различных художественных материалов и техник исполнения.
Не смотря на свой юный возраст с 8 до 11 лет, ребятам удалось выполнить интересные, красочные и весьма узнаваемые композиции.

Сведения предоставлены организацией МБО ДО «ЛДХШ им. М. Х. Хаертдинова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна