Познавательная программа «Поэт на все времена»
В 2024 году Россия празднует особую дату — 225 лет со дня рождения писателя Александра Сергеевича Пушкина. Ко дню рождения А.С. Пушкина приурочен День русского языка, который тоже отмечается 6 июня и имеет особое значение для людей, населяющих жителей России и соотечественников, живущих в других государствах. Русскому читателю имя А.С. Пушкина известно с самого юного возраста, сначала по его детским сказкам, потом по лирическим произведениям, а затем — по романам, повестям и пьесам.
Мероприятие призвано вызвать у детей интерес к отечественной литературе и показать ее значение в мировом контексте. «Пушкин — отец, родоначальник русского искусства, как Ломоносов — отец науки в России. В Пушкине кроются семена и зачатки, из которых развились потом все виды искусства во всех художниках.», — говорил русский писатель и литературный критик И.А. Гончаров.
Старт мероприятию даст торжественное прочтение хором волшебного стихотворения «У Лукоморья». По программе детям предстоит посоревноваться в знании произведений: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Будут игры «Закончи фразу», «Подскажи сюжет», «Море волнуется раз», «Объяснялки», «Обыграй сказку», »Зеркальное отражение».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новооскольская клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.