«Нельзя забыть июньский этот день»

Событие завершилось
6+

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, начало Великой Отечественной войны.

Огромная страна встала перед лицом врага стеной, каждый её гражданин был полон решимости защитить родную землю. Поддержать моральный дух солдат и трудящихся в тылу помогало творчество: песни и стихи. О писателях и поэтах военных лет и их произведениях, узнают читатели детской библиотеки. Библиотекарь познакомит  с лирикой фронтовиков Алексея Суркова, Василия Твардовского, Константина Симонова, Юлии Друниной и многих других. Течение дня пройдут громкие чтения стихов, рассказов о войне, обзор литературы  по книжной выставке «Строка к строке о той войне».

Сведения предоставлены организацией МБУК Ермекеевская ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна