Культурно-просветительская программа «Дорогами победителей»
Великая Отечественная война против немецко-фашистских захватчиков длилась долгих 1418 дней и затронула каждую семью. Многие потеряли своих близких, стали участниками боевых действий, тружениками тыла. Какой вклад в Победу внес Кузбасс? Какие подвиги совершались кузбассовцами на полях сражений и в трудовом тылу?
В программе:
- Игра-викторина, созданная на основе уникальных краеведческих баз данных и мультимедийных ресурсов библиотеки. Командам предстоит пройти 5 раундов: познакомиться с настоящими архивными материалами, узнать имена героев-кузбассовцев, их подвиги, выявить исторические ассоциации и определить ключевые события военной хроники.
- Мастер-класс по оформлению письма «Заветный треугольник». Созданные письма будут направлены через волонтеров участникам специальной военной операции.
Мероприятие проводится для организованной группы от 15 до 30 человек. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (913) 280-32-75 (Елизавета Евгеньевна Аблова).
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Государственная научная библиотека Кузбасса им. В. Д. Федорова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.