Программа «И сотворяет мир поэт»
В Центральной городской библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер «И сотворяет мир поэт», посвящённый 60-летию со дня рождения новомосковского поэта Александра Топчия.
Александр Топчий — член Союза писателей России, автор книг «Фарфоровый колокольчик» (2001), «Неприкаянный» (2002), «Над городом» (2005), «Функция заката» (2013), «Нескучный сад» (2015). Его произведения опубликованы в многочисленных сборниках и периодических изданиях. Всеми радостями и горестями своей страны, своего народа живёт поэт. И его переживания обретают жизнь в стихах и музыке, которые исполнят сам автор, а также Владимиру Антипову и Егору Дергачёву. Песни, отражающие суть стихов поэта, прозвучат в исполнении Владимира Голоуленко, ансамбля «Виноград» (руководитель — Марина Дронова).
Приходите на вечер — и вы непременно познакомитесь с произведениями, всегда поражающими своей нежностью, лиризмом, юмором и любовью ко всему, что называется жизнь.