Выставка «Первый фонтан»
21 марта 1961 года забил нефтяной фонтан из первой скважины на территории Югры. Открытие сделала мегионская геологоразведочная экспедиция под руководством Фармана Салманова. Свой успех он сравнивал с полетом Юрия Гагарина. Сейчас в Югре добывается почти половина российской нефти.
Выставка «Первый фонтан» приурочена к 63-летию со дня добычи первой нефти на мегионской земле. Этот день, несомненно, является значимой датой для истории Югры. На выставке можно увидеть фотографии легендарных людей, которые внесли огромный вклад в развитие нефтяной промышленности Мегиона.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Региональный историко-культурый и экологический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.