Праздник весны «Карга боткасы»
Именно с прилетом грачей начиналась весна — так думали в древности люди, верили, что весну на кончиках своих крыльев приносят грачи. Поэтому с таянием снега, когда появлялись первые ручьи, в честь прилета грачей и устраивали праздник. Этот традиционный праздник ежегодно с большим удовольствием проводили работники культуры и в Шаршадинском сельском поселении. И в этом году праздник не останется в стороне. 30 апреля работники культуры совместно с коллективом школы проведут веселый праздник для учащихся и жителей села «Грачиная каша». В ходе мероприятия, пока готовится каша, гости с удовольствием поиграют в национальные фольклорные игры под веселую татарскую музыку, будут отгадывать загадки про перелетных птиц. Не останется в стороне и обряд совместного угощения кашей весенних гостей — ворон.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Агрызская централизованная клубная система» Агрызского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.