Час экологической грамотности «Как не любить нам эту Землю»
Земля — наш единственный Дом, а свой дом надо беречь и заботиться о нем. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима. Такими словами библиотекарь начнет мероприятие, затем расскажет историю праздника. Из рассказа присутствующие узнают, как прекрасна наша планета, как разнообразна наша природа, как разнообразен животный и растительный мир. Но, к сожалению, одна из глобальных проблем человечества — загрязнение природы мусором и прочими отходами. И чтобы задуматься о сохранении окружающего мира люди создали праздник — День Земли.
В ходе мероприятия будут отгадывать загадки и участвовать в экологических конкурсах. В процессе игры «Если я приду в парк» обсудят правила поведения в парках, скверах и садах. В заключение все желающие расскажут, что они смогут сделать для сохранения природы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.