Мастер-класс «Украшение пасхального яйца в технике декупаж»
Мастер-класс для обучающихся образовательных учреждений городского округа город Арзамас Нижегородской области от Центра культурного развития.
Декупаж — это особая техника декорирования предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента к предмету.
Мастер–класс состоит из двух частей и направлено на повышение общего уровня знаний детей и молодежи об историко-культурном наследии страны и развитии художественного вкуса.
Первая часть–информационная: участники узнают об истории зарождения декупажа в России, о том, как предки украшали баночки, зеркала, создавали аксессуары с помощью техники «ДЕКУПАЖ».
Вторая часть– мастер–класс, на котором участники смогут создать изделие в технике. Окунуться в атмосферу предков, которые занимались этим направление искусства. Оригинальный сувенир, изготовленный своими руками, может стать приятным подарком близкому и дорогому человеку к светлому и доброму весеннему празднику.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Арзамасский городской Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.