Литературный вечер-открытие «Неразгаданная тайна Гоголя».
2 апреля в Центральной районной библиотеке им. В.П. Смирнова пройдет литературный вечер-открытие «Неразгаданная тайна Гоголя», посвященный 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя. Николай Васильевич Гоголь является общепризнанным литературным классиком. Он мастерски работал в самых разных жанрах. Его персона окружена ореолом тайн и мистики. Он отмечал: «Я почитаюсь загадкой для всех…». Но каким бы неразгаданным не показался жизненный и творческий путь писателя, неоспоримо лишь одно — неоценимый вклад в развитие русской литературы.
Присутствующих познакомят с биографией писателя, будет представлена презентация из фотографий жизненного пути Николая Васильевича, а также прозвучат знаменитые отрывки «Эх, тройка! птица тройка …», «Чуден Днепр при тихой погоде…». В заключение будут показаны отрывки из кинофильмов по произведениям Гоголя «Тарас Бульба», «Ночь перед Рождеством», «Майская ночь», «Мертвые души».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Починковская межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.