Мастер-класс «Чудеса из войлока»
Войлоковаляние (валяние из шерсти) — одна из древних и красивых техник, которое переживает поистине второе рождение, во многом превращаясь из жизненно необходимого ремесла в яркую форму художественного выражения.
На Руси издревле использовали в обиходе войлок и история валяния насчитывает не одну сотню лет.
Мастер-класс по валянию из шерсти– это и рассказ о волшебном, мягком материале, и изготовление валяной броши.
Мастер декоративно-прикладного искусства покажет приемы и техники валяния из шерсти, подробно представит все этапы создания изделия, как соединить отдельные моменты в одно очаровательное целое.
Участники мероприятия увидят новый мир рукоделия и откроют для себя, что работа с шерстью оказывает не только удивительный успокоительный эффект, но и научит концентрироваться.
Каждый участник уйдет с подарком, который изготовит своими руками.
Своим опытом поделится мастер по войлоковалянию Волгина М.Д.
Все материалы предоставляются.
Продолжительность: 1 занятие 3 часа.
Набор группы 5-6 человек.
Обязательна предварительная запись по телефону: 8(831 60) 4-33-11
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр ремесел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.