Мастер-класс «Сенд-арт, или рисование песком»
Техника рисования песком или «Сэнд-арт». Есть что-то мистическое в погружении рук в теплый песок. Пересыпая песчинки, наблюдая за их движением, забываешь о проблемах и обидах. Рисуя на песке, отключаешься от внешнего мира и погружаешься в свой внутренний мир детства и творчества, покоя и умиротворения.
Рисование песком развивает тактильное восприятие, гибкость мышления, воображение, способствует снятию напряжения, творческому и эмоциональному самовыражению.
По сути, песочная анимация — это игра света и тени. На подсвеченном снизу столе под чуткими руками художников рождаются портреты и пейзажи, сказочные сюжеты и реалистичные картины. Художественным средством для создания картин является песок, а весь процесс фиксируется фотокамерой.
В программе мастер — класса обучающиеся узнают историю песочной анимации. Попробуют сами создать небольшую анимированную историю.
При себе иметь только два часа свободного времени и хорошее настроение. Все расходные материалы будут предоставлены. Мастер-класс проводит креативный художник, дипломированный специалист по живописи и правополушарному рисованию — Пристинская Анастасия.
Сведения предоставлены организацией МУ ПМК «Каскад» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.