Экспозиции Мосальской галереи
В галерее можно полюбоваться работами художников, профессиональных фотографов, поделками и рисунками детей. Экспозиции меняются раз в месяц. В галерее три экспозиционных зала. Всего в фондах — около 150 музейных предметов. В основном, это произведения XX-XXI веков. Хорошо представлены калужские художники, такие как: Л. Климентовская, И. Павлишак, В. Собинков и многие другие. Есть экспозиция живописных работ В. Жоглина, имя которого сейчас носит галерея.
Все выставки вызывают неподдельный интерес посетителей. Кроме того, здесь проводятся творческие встречи, мастер-классы, работают творческие и художественные мастерские.
Располагается галерея в историческом здании, построенном в конце XIX века купцом Ивановым. Это красивый двухэтажный дом из серого камня, который привлекает внимание гостей и жителей города.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.