Лекция «Отражение татарских набегов на Белгородской оборонительной черте»
Встреча посвящена борьбе русского населения с татарскими набегами в XVI–XVII веках, когда территория Дивногорья входила в состав южнорусского пограничья, которое постоянно подвергалось набегам татар. Фиксировались и нападения на Свято–Успенский Дивногорский монастырь. Для отражения набегов создавались специальные станичные и сторожевые службы. О том, как происходили набеги татар, и каким методами люди, жившие на южном пограничье, боролись с ними, и будет рассказано в лекции. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.