Лекция-концерт «Времена года в музыке, поэзии и живописи»
Тема природы — одна из самых волнующих в искусстве. Являясь источников вдохновения, она всегда находила свое отражение в звуках, слове, красках. Художники это делают при помощи богатейшей палитры красок, поэты создают словесные образы, музыканты выражают свое видение мира через гармонию звуков. Слушатели лекции погрузятся в атмосферу творчества, смогут разбудить воображение, усилить слуховое и зрительное восприятие предложенных образов. Прозвучат известные пьесы и концерты из циклов «Времена года» А. Вивальди, П. Чайковского. Будут представлены картины И. Левитана, В. Васнецова, стихи А. Фета, С. Есенина, А. Пушкина.
Сведения предоставлены организацией МАУ ДО «Дюртюлинская детская музыкальная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.