Выставка–репортаж «По долгу службы, по велению сердца»
Афганская война была одним из самых длительных и кровопролитных конфликтов в истории СССР. Война привела к гибели десятков тысяч советских солдат и миллионов афганцев, а также к дестабилизации региона и росту международного терроризма. Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 до 15 февраля 1989 года, то есть 2 238 дней. Война была инициирована СССР в ответ на просьбу о помощи нового афганского правительства, возглавляемого Б. Кармалем. Официальной причиной войны называлось предотвращение распространения исламского фундаментализма в регионе. Выставка-репортаж «По долгу службы, по велению сердца» В этот день мы вспомним ветеранов войны в Афганистане и в Чечне. На информационном стенде представлена информация об Афганской войне, портреты воинов-интернационалистов, наших односельчан, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный центр культуры» МО «Енотаевский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.