Мероприятие«Великая битва на Волге», посвященное 81-годовщине Сталинградской битвы
Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне. Со Сталинградской стратегической оборонительной операции начался первый (оборонительный) этап битвы. Он продолжался до 18 ноября 1942 года, его целью была оборона Сталинграда. Сталинградская битва завершилась победой советских войск 2 февраля 1943 года. Немецкое командование планировало быстро овладеть городом на Волге и создать прочный плацдарм для наступления на Кавказ. Однако реализовать задуманное гитлеровцам не удалось. Битва на Волге поменяла ход всей Великой Отечественной. Героический подвиг защитников волжской твердыни и жителей осажденного города навсегда вписан в историю. 81 год назад началась битва на Волге: дитя Сталинграда поделилась тяжелыми воспоминаниями тех лет. «Очень любили сюда ходить и бегать. Прятались друг от друга, чтобы нас искали, прятались и от родителей, чтобы не заставляли то козу попасти, то еще что-нибудь сделать.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.