Концерт «Симфония мужества»
В музее состоится музыкально-поэтическая программа «Симфония мужества», посвященная 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944).
Гости услышат рассказ о трагических событиях Великой Отечественной войны, о том, сколько дней и ночей длилась блокада города на Неве, о мужестве и героизме жителей Ленинграда, о Тане Савичевой, дневник которой стал одним из символов войны, узнают о том, когда была написана легендарная симфония Дмитрия Шостаковича и почему ее называют «Ленинградской».
В программе прозвучат стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Константина Симонова и произведения Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Сергея Рахманинова, Василия Агапкина. В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Евгений Антипов (фортепиано).
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.