Программа «Пушкин и музыка»
Ведущая мероприятия — преподаватель теоретических дисциплин Выскубова Ирина Викторовна. На обучающем мероприятии к 225-летию со дня рождения классика русской литературы для детей зрители познакомятся с известными литературным произведениями в музыке. Видеоприложение к мероприятию подготовила преподаватель Соглаева Ирина Андреевна. Зрители увидят в исполнении лучших оркестров мира:
- Глинка. Увертюра к опере «Руслан и Людмила», Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила».
- Зуппе. Увертюра к оперетте «Пиковая дама».
- Рубинштейн. «Ночь».
- Глазунов. Вальс из балета «Барышня-служанка».
- Римский-Корсаков. Симфоническая картина «Три чуда», «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане».
- Свиридов. Романс из музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина «Метель».
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО ДШИ № 7 и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.