Игра «Пердимонокль-квест»
«Пердимонокль-квест» — командная интеллектуальная игра для тех, кого вдохновляют трудности русского языка, невероятные истории происхождения слов и выражений, диалектизмы и архаизмы, синонимы и антонимы, а также модные словечки и слова профессионального сленга. Участников ждет много чудесных открытий, например, кто такой оксюморон, зачем врачу гармошка, а журналисту — кирпич, почему повезло утопленнику.
Программа позволит проявить эрудицию и смекалку, а также подключить природное знание родной речи. Залог успеха — хорошее настроение и дружная команда. Количество мест — 50.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.