Историко — патриотический час «Навеки в памяти народной непокоренный Ленинград»
Ведущая расскажет ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Присутствующие узнают о героизме и стойкости ленинградцев, о строительстве «дороги жизни» через Ладожское озеро, о трагической судьбе девочки из блокадного Ленинграда — Тани Савичевой и ее семье. Ребята прослушают стихи Ольги Берггольц и знаменитую «Седьмую симфонию» Д. Шостаковича.
Сведения предоставлены организацией МКУК Павловского муниципального района «Централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.