«Новогоднее буриме»
Библиотека приглашает всех любителей сочинять стихи на литературную игру! Буриме — это игра, заключающаяся в сочинении шуточных стихов на заданные рифмы, а иногда еще — и на заданную тему. «Игра в стихи» появилась во Франции в XVII веке. Название было образовано от двух слов: bout и rime, означающих «рифмованные концы». Гостям библиотеки раздадут случайные рифмы, из которых нужно будет составить четверостишие. Оцениваться полученные четверостишия будут на скорость и юмор. Самые забавные и удачные опубликуются в социальной сети.
Сведения предоставлены организацией МБУК г.о. Тольятти «Библиотеки Тольятти» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.