Лекция «Следствие вели… Неизвестные страницы истории европейского детектива»
- Когда и как в Европе зародился детективный жанр?
- Является ли детектив серьёзным или развлекательным чтением?
- В чём различие классического и современного детектива?
- Как «работают» приёмы детективного повествования в разных жанрах литературы?
Автор программы — кандидат филологических наук Лариса Симонова ответит на эти вопросы на примере творчества самых известных представителей детектива — Коллинза, Дойля, Кристи, Сименона и других.
Гости лекции в Библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина узнают интригующие факты биографии знаменитых авторов детектива, причины их интереса к преступлениям, проследят открытые писателями разные техники расследования и их связь с уголовной практикой времени, а также разберутся, что сближает многочисленные произведения детективного жанра и в чём заключается оригинальность писательской манеры отдельного автора.
Участники смогут увидеть характер связи авторов детективов с их главными героями и откроют для себя многообразие разновидностей детектива, возможности его трансформации и сближении с другими жанрами литературы.
Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.