Шашечный батл к дню пап и сыновей «Рыцарский турнир»
Шашки — один из самых древних игр на земле, одновременно и досуг, и творчество, и спорт, впервые появились в древнем Египте.
Известно, что этой игрой увлекался император России Петр I. Поклонниками игры были также известные русские поэты и писатели — Александр Пушкин, Лев Толстой и Гаврила Державин.
Емишевская библиотека приглашает всех желающих на игровую программу.
Мирное шашечное состязание в нашей библиотеке — это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. В этот день библиотекарем будет организован не только шашечный батл, но и игровая программа с интеллектуальной разминкой, в которой сборные команды отцов и детей посоревнуются в смелости, находчивости и многих других качествах, по исторической достоверности присущих настоящим рыцарям.
Лучший подарок в этот день, безусловно, внимание и добрые слова в адрес сыновей.
На рыцарском турнире прозвучат поздравления и музыкальные паузы — подарки от шашечных королев. И папы, и сыновья станут единым организмом в соревновательном состязании, проявят заботу и поддержку друг друга в сложных конкурсах и затеях.
Скоро бой! И ждет войска деревянная в клетку доска.
Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.