Публичная лекция «Неизвестный Тургенев»
Иван Тургенев стоит немного особняком в ряду больших русских писателей XIX века, тех, благодаря кому отечественная литература вырвалась на звездную орбиту. Он стал известен в мире раньше, чем Достоевский и Толстой, но затем оказался в тени этих необузданных гениев. В нем самом не было ничего необузданного. Прекрасно воспитанный русский барин, с детства владеющий тремя иностранными языками, Тургенев джентльмен и в литературе: сдержанный, деликатный, уважающий правила, умеющий выразить свое отношение к людям и явлениям в немногих словах, наброском, штрихом, едва заметным движением бровей. Он дебютировал как поэт, ввел в русскую литературу такой жанр, как «стихотворение в прозе», он никогда не писал ради денег, он входил в лучшее общество, заработал славу на родине и прочную известность за рубежом. Его судьба отразилась в его творчестве, надо только присмотреться повнимательнее. Об этом и многом другом познакомятся слушатели, посетив публичную лекцию в библиотеке.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Минусинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.