Литературный вернисаж «Герой своего времени»
В Ильменской сельской библиотеке состоится литературный вернисаж «Герой своего времени» по произведениям Михаила Юрьевича Лермонтова для учащихся 9 и 10 классов Ильменской средней школы.
Слушатели смогут не только насладиться его стихами и отрывками из произведений, но и окунуться в историческое прошлое, в ту эпоху, когда жил и творил поэт, с помощью видеопрезентации под названием «Михаил Юрьевич Лермонтов».
После просмотра презентации состоится литературная дуэль между учащимися 9 и 10 классов. Команды смогут помериться силами и знаниями, касающимися жизни и литературной судьбы великого поэта. Чтобы победить в этой дуэли, у противников должно быть оружие величайшего калибра — ум, знания, начитанность, цепкая память, эрудиция и внимательность.