Краевой конкурс детско-юношеских коллективов и балетмейстеров-постановщиков
Лучшие балетмейстеры-постановщики дальневосточного региона примут участите в хореографическом конкурсе, который пройдет в Хабаровске.
Классические, народные, эстрадные танцы, модерн, свободная пластика, спортивные танцы различных направлений — вот неполный список хореографического многообразия, который представят на суд жюри руководители творческих хореографических коллективов. Творчество балетмейстера — это постоянный поиск новых форм, средств для воплощения идеи в танце. Как создатель новых хореографических произведений балетмейстер, помимо профессиональных знаний и навыков в области хореографической композиции и исполнительства, должен свободно мыслить хореографическими образами. Он должен знать и любить музыку, изучать ее, уметь раскрыть ее средствами хореографии.Творчество балетмейстера немыслимо без постоянного поиска и высокого профессионального мастерства.
В ходе конкурсных просмотров жюри оценит целостность хореографического произведения, единство стиля, жанра, подчиненность элементов композиции замыслу, а зрители с большим вниманием будут наблюдать за яркими постановками и необычными находками.