Концерт «Музыкальный калейдоскоп»
Лауреат международных конкурсов органист Федор Морозов выступит в Иркутске с программой «Музыкальный калейдоскоп». Слушателей ждет знакомство с произведениями Д. Букстехуде, Ф. Куперена, И.С. Баха, Ф. Мендельсона, С. Франка, М. Регера и В. Каратыгина. Столь разноплановая концертная программа придется по вкусу как любителям органной классики, так и желающим услышать более разнообразную стилистику игры на короле музыкальных инструментов.
Федор Морозов родился в Москве. Он закончил Московской государственной консерватории им. Чайковского в классе К.С. Волостнова. В настоящее время музыкант является ассистентом-стажером в этом учебном заведении (класс народной артистки России, проф. Л. Б. Шишхановой).
В программе:
- Д. Букстехуде. Прелюдия и Фуга e-moll, BuxWV 143,
- Ф. Куперен. Офферторий из «Приходской» мессы;
- И.С. Бах. Прелюдия и Фуга ре мажор, BWV 532;
- Ф. Мендельсон. Соната № 3 ля мажор, op. 65;
- С. Франк. Хорал № 2 си минор;
- М. Регер. Benedictus, op. 59 и другие.
Сведения предоставлены организацией Иркутская областная филармония и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.