Вечер «Почитание старших».
Основой организации семьи на Кавказе традиционно являлось признание авторитета старших и главенства в семье мужчины. В семье и в роду у всех народов Кавказа почитание старших является священным долгом, законом. Присутствие старшего в обществе всегда имело ощутимое нравственное значение. При решении основных вопросов, принимаемых в роду, за советом всегда обращаются к старшему, и при этом последнее слово нередко остается именно за ним. На Кавказе пожилые люди никогда не просят милостыню — это может стать позором для всего их рода.
Сведения предоставлены организацией МКУК «РДК с. Ножай-Юрт» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.