Мероприятие «День славянской письменности и культуры»

Событие завершилось
12+

Праздник призван отметить и почтить создание и развитие славянской письменности, а также ее вклад в культуру и историю славянских народов.

День славянской письменности установлен в память о том, как два братства — Кириллово и Мефодиево, в лице Константина (Кирилла) и Мефодия, создали славянский алфавит и начали переводить и писать книги на славянском языке. Братья Кирилл и Мефодий были прославленными миссионерами и учеными. Их работа и значимость позволили соединить славянские народы и способствовали сохранению и развитию славянской культуры.

Сведения предоставлены организацией ГБПОУ «Пензенский колледж искусств» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна