«Угадай художника»
На предыдущих мероприятиях дети узнали, что такое пейзаж, выучив стихотворение А. Кушнера «Если видишь на картине…». Дошкольники будут называть фамилии и название картин художников по увиденным репродукциям: И. Левитана «Золотая осень», А. Куинджи «Лунная ночь на Днепре» и художника-мариниста И. Айвазовского «Девятый вал». Затем ребята будут собирать пазлы картин художников-пейзажистов. Дошкольники примут участие в игре «Покажи настроение». Все дети попробуют выразить и предать то или иное настроение картины. С помощью такой простой игры дошкольники научаться соотносить цвет с настроением. Ребята узнают, что такое эмоции, какие эмоции бывают, как определять свое настроение с помощью цвета.
Проведенная викторина поможет детям лучше понять и запомнить жанр живописи пейзаж.
Сведения предоставлены организацией РГБУ «Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С. П. Никулина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.