Виртуальный тур «Достопримечательности. Река Хатанга»
Мероприятие пройдет в группе Дома ремесел в социальной сети «ВКонтакте». Хатанга — река в России, протекает по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Красноярского края. Длина 227 км (с Котуем — 1636 км), площадь водосборного бассейна — 364 тысячи км². У реки нет классического истока. Хатанга формируется в месте, где на карте сливаются два других источника. Она движется по территории полуострова Таймыр в сторону моря Лаптевых. У реки широкая долина, разделенная на рукава. В нижнем течении ширина достигает 5 км, однако в верховьях она меньше. Средняя глубина на фарватере 5-20 м. Самые глубокие впадины — до 40 м. Особенность водоема состоит в том, что в бассейне насчитывают более 110 тыс. озер, площадь которых превышает 11 тыс. км2. Для русла характерно наличие большого числа островов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский Дом ремесел» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.