Концерт «Чудесная ночь: испанские песни и аргентинское танго»
Дуэт DueDive в содружестве с прекрасными музыкантами представляет программу ибероамериканской музыки из цикла «Мировые хиты». Испанские песни о любви и печали и настоящее аргентинское танго погрузят вас в атмосферу романтики.
В концерте прозвучат произведения испанских и южноамериканских композиторов XVIII–XX веков, в том числе Х. Нина, Ф. Обрадоса, М. де Фальи, А. Пьяццоллы, народные мелодии, знаменитое танго из к/ф «Запах женщины», музыка современного российского композитора С. Фергании, а также лирика испанских и южноамериканских поэтов XVIII–XX веков.
Исполнители:
- Екатерина Бакурова (сопрано);
- Елена Крылова (меццо-сопрано);
- Валерия Оболенская (флейта);
- Варвара Миротворцева (домра);
- Евгений Прокшин (виолончель);
- Валерия Николаева (фортепиано);
- Ольга Новикова (фортепиано);
- Тимофей Калашник (перкуссия);
- Кирилл Афанасьев (чтец).
Ведущие — актеры театра и кино Елизавета Знахуренко и Михаил Зубарев.
Концерт пройдет в Большом зале Библиотеки иностранной литературы (3-й этаж). Приобрести билет можно онлайн или в кассе библиотеки. Телефон для справок: +7 (495) 915-55-32.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.